张家港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
张家港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
张家港公交
» 西闸村
西闸村
西闸村公交车站是张家港交通网络重要站点之一, 经过西闸村的线路有
207路
、
208路
、
208路夜班
; 西闸村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供张家港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
西闸村周边站点
途径"西闸村"的公交线路[5条]:
张家港207路公交线路
张家港208路公交线路
张家港208路夜班公交线路
张家港215路公交线路
张家港203路公交线路
207路
客运站
雁行头
雁行头
客运站
首末车时间:
6:00-17:37
票价:
返程路线
客运站
东方明珠
澳洋医院
港城汽车站
振丰新村
前溪巷
花园浜
聋哑学校(张高中)
东苑小区
气象局
梁丰生态园
东二环路
第一加油站
民丰村
钢材市场
蒋乘路
航道处
格瑞特色织
东联汽修
蒋桥
新庄桥
红蕾学校
南桥村
东莱车站
东莱新大桥
西闸村
大理石厂
合兴南桥
华山路
洪桥
星火村
北洪桥
锻造公司
天福
锦华大桥
锦钢桥
郁家桥
老郁家桥
锦丰车站
滨江小区
华尔润
华尔润新村
建设社区
锦乐路
建设桥
乐杨村
永盛圩
大赛河桥
镇南村
三兴人民桥
三兴街道办
三兴东桥
宏国工业
十三圩桥
学生桥
耕余村
雁行头
雁行头
耕余村
学生桥
十三圩桥
宏国工业
三兴东桥
三兴街道办
三兴人民桥
镇南村
大赛河桥
永盛圩
乐杨村
建设桥
锦乐路
建设社区
华尔润新村
华尔润
滨江小区
锦丰车站
老郁家桥
郁家桥
锦钢桥
锦华大桥
天福
锻造公司
北洪桥
星火村
洪桥
华山路
合兴南桥
大理石厂
西闸村
东莱新大桥
东莱车站
南桥村
红蕾学校
新庄桥
蒋桥
东联汽修
格瑞特色织
航道处
蒋乘路
钢材市场
民丰村
第一加油站
东二环路
梁丰生态园
气象局
东苑小区
聋哑学校(张高中)
花园浜
前溪巷
振丰新村
港城汽车站
澳洋医院
东方明珠
客运站
208路
第一人民医院
三兴车站
三兴车站
第一人民医院
首末车时间:
6:00-17:50
票价:
返程路线
第一人民医院
万红五村
万红三村
张家港公园
保意电器
公安局
朝阳医院
邮政局
广电大厦
世纪广场
城北新村
联发汽修
东门
青草巷批发市场
五金机电广场
农联村
南桥村
南横桥
西闸村
二圩村
书院村
合兴开发区
合兴车站
长兴桥
星火桥
星火村
苏沪锻造
港丰公路
天福北桥
天福
天丰村
锦南路
锦绣路
向阳二村
沙钢宾馆
滨江广场
锦苑新村
沙钢体育馆
永新制铁
浦项制铁
海力码头
美星顺峰
第八加油站
厚生村
三兴派出所
三兴菜场
三兴医院
三兴车站
三兴车站
三兴医院
三兴菜场
三兴派出所
厚生村
第八加油站
美星顺峰
海力码头
浦项制铁
永新制铁
沙钢体育馆
锦苑新村
滨江广场
沙钢宾馆
向阳二村
锦绣路
锦南路
天丰村
天福
天福北桥
港丰公路
苏沪锻造
星火村
星火桥
长兴桥
合兴车站
合兴开发区
书院村
二圩村
西闸村
南横桥
南桥村
农联村
五金机电广场
青草巷批发市场
东门
联发汽修
城北新村
世纪广场
广电大厦
邮政局
朝阳医院
公安局
保意电器
张家港公园
万红三村
万红五村
第一人民医院
208路夜班
港城汽车站
雁行头
雁行头
港城汽车站
首末车时间:
18:20-21:00
票价:
返程路线
港城汽车站
国税局
南门路
沙洲中学
人武部
中医院
金海华
大润发
保意电器
公安局
朝阳医院
邮政局
广电大厦
世纪广场
城北新村
联发汽修
东门
青草巷批发市场
五金机电广场
农联村
南桥村
南横桥
西闸村
二圩村
书院村
合兴开发区
合兴车站
长兴桥
星火桥
星火村
苏沪锻造
港丰公路
天福北桥
天福
天丰村
锦南路
锦绣路
向阳二村
沙钢宾馆
滨江广场
锦苑新村
沙钢体育馆
永新制铁
浦项制铁
海力码头
美星顺峰
第八加油站
三兴车站
三兴医院
三兴菜场
三兴街道办
三兴东桥
宏国工业
十三圩桥
学生桥
耕余村
雁行头
雁行头
耕余村
学生桥
十三圩桥
宏国工业
三兴东桥
三兴街道办
三兴菜场
三兴医院
三兴车站
第八加油站
美星顺峰
海力码头
浦项制铁
永新制铁
沙钢体育馆
锦苑新村
滨江广场
沙钢宾馆
向阳二村
锦绣路
锦南路
天丰村
天福
天福北桥
港丰公路
苏沪锻造
星火村
星火桥
长兴桥
合兴车站
合兴开发区
书院村
二圩村
西闸村
南横桥
南桥村
农联村
五金机电广场
青草巷批发市场
东门
联发汽修
城北新村
世纪广场
广电大厦
邮政局
朝阳医院
公安局
保意电器
大润发
金海华
中医院
人武部
沙洲中学
南门路
国税局
港城汽车站
215路
港城汽车站
东沙车站
东沙车站
港城汽车站
首末车时间:
5:50-17:50
票价:
返程路线
港城汽车站
澳洋医院
东方明珠
客运站
交通大厦
港城汽校
纬编厂
第一加油站
暨阳东路
城东花苑
青草巷批发市场
五金机电广场
农联村
南桥村
南横桥
西闸村
二圩村
书院村
合兴开发区
合兴车站
长兴桥
星火桥
亿利
通全球
苏沪锻造
港丰公路
洪福村
双福村
永福桥
协仁村
协仁桥
西港
华信机电
团结桥
牡丹集团
乐余开发区
永利村
长力机械
乐中路
南方医疗
鲍家桥
乐余小学
乐余村
同福路
兆丰西环路
同丰新村
双丰路
兆丰路
兆丰车站
兆丰东环路
常红桥
四一农场
常阴沙北桥
常红社区
常阴沙大桥
常阴沙菜场
珠江路
常南社区
林常桥
常阴沙变电站
常南社区(南)
常沙河桥
常沙社区
常沙路
常沙社区(南)
东沙立交桥
东沙车站
东沙车站
东沙立交桥
常沙社区(南)
常沙路
常沙社区
常沙河桥
常南社区(南)
常阴沙变电站
林常桥
常南社区
珠江路
常阴沙菜场
常阴沙大桥
常红社区
常阴沙北桥
四一农场
常红桥
兆丰东环路
兆丰车站
兆丰路
双丰路
同丰新村
兆丰西环路
同福路
乐余村
乐余小学
鲍家桥
南方医疗
乐中路
长力机械
永利村
乐余开发区
牡丹集团
团结桥
华信机电
西港
协仁桥
协仁村
永福桥
双福村
洪福村
港丰公路
苏沪锻造
通全球
亿利
星火桥
长兴桥
合兴车站
合兴开发区
书院村
二圩村
西闸村
南横桥
南桥村
农联村
五金机电广场
青草巷批发市场
城东花苑
暨阳东路
第一加油站
纬编厂
港城汽校
交通大厦
客运站
东方明珠
澳洋医院
港城汽车站
203路
客运站
红光村
红光村
客运站
首末车时间:
5:50-17:50
票价:
返程路线
客运站
港城汽车站
国际购物中心
实验小学
慕嘏桥
张家港宾馆
电信大厦
城北新村
锦绣花园
农机公司
斜桥
看守所
交警大队
仓基村
科技新城
南桥村
南横桥
西闸村
二圩村
书院村
合兴开发区
合兴车站
合兴建行
合兴中行
城市职业学院
地豪桥
滨江大道
明星村
悦来村
港丰公路
福利村(南)
福利村
福利村(北)
锦绣路
店岸一一干河桥
长虹村
红光村
红光村
长虹村
店岸一一干河桥
锦绣路
福利村(北)
福利村
福利村(南)
港丰公路
悦来村
明星村
滨江大道
地豪桥
城市职业学院
合兴中行
合兴建行
合兴车站
合兴开发区
书院村
二圩村
西闸村
南横桥
南桥村
科技新城
仓基村
交警大队
看守所
斜桥
农机公司
锦绣花园
城北新村
电信大厦
张家港宾馆
慕嘏桥
实验小学
国际购物中心
港城汽车站
客运站
西闸村热门行程
起终点附近的站点
其他X开头的张家港车站
香港城
|
西菜场
|
许巷
|
血站
|
西湖苑
|
小城市新村
|
馨苑度假村
|
斜桥
|
新泾路
|
新庄桥
|
周边城市公交查询
南京公交查询
|
苏州公交查询
|
常州公交查询
|
连云港公交查询
|
南通公交查询
|
徐州公交查询
|
泰州公交查询
|
扬州公交查询
|
无锡公交查询
|
镇江公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
通化公交
郴州公交
庆阳公交
赤壁公交
介休公交
仪征公交
泰兴公交
漯河公交
潮州公交
阜阳公交
聊城公交
保山公交
黄石公交
东台公交
乳山公交
廊坊公交
仙桃公交
从化公交
铜仁公交
湘潭公交
四会公交
锦州公交
琼海公交
扬中公交
丽水公交
中山公交
榆林公交
吉林公交
通化天气
郴州天气
庆阳天气
赤壁天气
介休天气
仪征天气
泰兴天气
漯河天气
潮州天气
阜阳天气
聊城天气
保山天气
黄石天气
东台天气
乳山天气
廊坊天气
仙桃天气
从化天气
铜仁天气
湘潭天气
四会天气
锦州天气
琼海天气
扬中天气
丽水天气
中山天气
榆林天气
吉林天气
沈阳市区号
泰州市区号
常德市区号
阳江市区号
抚州市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
南平市区号
白城市区号
揭阳市区号
湘西土家族苗族自治州区号
鹰潭市区号
杭州市区号
黔东南苗族侗族自治州区号
齐齐哈尔市区号
云浮市区号
长春市区号
固原市区号
松原市区号
萍乡市区号
滁州市区号
锡林郭勒盟区号
济源市区号
阜阳市区号
铁岭市区号
武汉市区号
驻马店市区号
莆田市区号
晋城市区号
沈阳市邮编
泰州市邮编
常德市邮编
阳江市邮编
抚州市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
南平市邮编
白城市邮编
揭阳市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
鹰潭市邮编
杭州市邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
齐齐哈尔市邮编
云浮市邮编
长春市邮编
固原市邮编
松原市邮编
萍乡市邮编
滁州市邮编
锡林郭勒盟邮编
济源市邮编
阜阳市邮编
铁岭市邮编
武汉市邮编
驻马店市邮编
莆田市邮编
晋城市邮编
通化10天天气
郴州10天天气
庆阳10天天气
赤壁10天天气
介休10天天气
仪征10天天气
泰兴10天天气
漯河10天天气
潮州10天天气
阜阳10天天气
聊城10天天气
保山10天天气
黄石10天天气
东台10天天气
乳山10天天气
廊坊10天天气
仙桃10天天气
从化10天天气
铜仁10天天气
湘潭10天天气
四会10天天气
锦州10天天气
琼海10天天气
扬中10天天气
丽水10天天气
中山10天天气
榆林10天天气
吉林10天天气
通化15天天气
郴州15天天气
庆阳15天天气
赤壁15天天气
介休15天天气
仪征15天天气
泰兴15天天气
漯河15天天气
潮州15天天气
阜阳15天天气
聊城15天天气
保山15天天气
黄石15天天气
东台15天天气
乳山15天天气
廊坊15天天气
仙桃15天天气
从化15天天气
铜仁15天天气
湘潭15天天气
四会15天天气
锦州15天天气
琼海15天天气
扬中15天天气
丽水15天天气
中山15天天气
榆林15天天气
吉林15天天气
通化30天天气
郴州30天天气
庆阳30天天气
赤壁30天天气
介休30天天气
仪征30天天气
泰兴30天天气
漯河30天天气
潮州30天天气
阜阳30天天气
聊城30天天气
保山30天天气
黄石30天天气
东台30天天气
乳山30天天气
廊坊30天天气
仙桃30天天气
从化30天天气
铜仁30天天气
湘潭30天天气
四会30天天气
锦州30天天气
琼海30天天气
扬中30天天气
丽水30天天气
中山30天天气
榆林30天天气
吉林30天天气
张家港公交新闻
1
张家港昨起新辟35路公交线
2
张家港启用首个公交便民服务亭
3
市长途汽车站公交LED信息发布屏正式投用
4
张家港公交6路班组 巾帼不让须眉
5
张家港市17名志愿者领免费公交专用卡免费乘车
6
张家港公交6路试点推出“首站站立式航空服务”
7
我市港城公交集团获“全国交运绿色低碳优秀企业”
8
张家港全面推行“守时公交”
张家港热门行程线路
更多
从滋生桥到澳洋医院(南苑西路)怎么走?
从紫荆路到张家港张皋汽渡怎么走?
从合兴医院到港城大道/振兴路(路口)怎么走?
从大润发(张家港店)到林业局怎么走?
从德积幼儿园到泗港怎么走?
从港城车站到大新商贸街怎么走?
从塘桥镇政府到市中医院怎么走?
从中国农业银行(南丰支行)到乘航医院香港城门诊怎么走?
从江海粮油到澳洋医院(南苑西路)怎么走?
从电信大厦到银都桂花园怎么走?
张家港最新行程线路
更多
从塘桥镇政府到市中医院怎么走?
从张家港市香山风景区到中国永联村怎么走?
从张家港市香山风景区到东渡苑风景区怎么走?
从乘航镇到三兴镇怎么走?
从乐余开发区到晨阳幼儿园怎么走?
从锦丰新天地到晨阳怎么走?
从乐余人民医院到晨阳幼儿园怎么走?
从金湾花园-西北门到永庆寺怎么走?
从德邦物流(金湾花园西北)到凤凰镇政府怎么走?
从金湾花园-西北门到张家港吾悦广场怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014